Наткнулся на гневный пост родительницы питерской школы в Сети и решил поделиться с вами.

Не знаю, как вы отреагируете, но у меня реально горит. Я просто тут узнала истинное положение дел с питанием детей в школах. Речь идет о родной 11 Гимназии на Ваське. Сначала покажу вам фотки, а потом уже расскажу, что к чему.
Не питание, а помои: в школах на Ваське проблемы с поставщиками еды

Вот так нам привозят еду. На каких-то непонятных тачках, какие-то непонятные люди без масок и перчаток, в мешках и пакетах. Если бы не мешки картошки, я бы вообще не поняла, что это такое везут. Короче, жесть.

Они не имеют права возить на леговушках еду для детей! Тем более, на каких-то грязных тачках. Это наглое нарушение СП 2.3.6.1079-01. Ну а если они ездят на легковых машинах, то где спецобивка, специальные стеллажи? На фотках этого не видно. Представляете, сколько заразы может перенестись с едой на пищеблоки?!

А самое смешное, что мы за это еще и платим, причем, нехило так. На Ваське за обед отдаешь 170 рублей. Но ладно деньги. Это дело десятое. Кормили бы нормально, но здесь вообще цензурные слова пропадают. Детей кормят куриными жопами, хрящами и сухими гарнирами. Почему такой беспредел?

Впрочем, на этот вопрос я нашла ответ. Оказывается, у нас поставщик говно. «Флоридан» занимается поставкой еды в наши школы и гимназии. Жалоб на него целая куча.

Это жалоба в ФАС.
Не питание, а помои: в школах на Ваське проблемы с поставщиками еды

А вот мнение родителей.
Не питание, а помои: в школах на Ваське проблемы с поставщиками еды

В Сети еще сравнивали цены в Приморском и других районах города, где «Флоридан» орудует. В сады Приморского района поставляют говядину по 581 рубль за кг, а Фрунзенского - за 432 рубля за кг. А ничего, что говядина и так полсотни за кг стоит, и это с наценкой? Нормально так они наживаются на наших детях.

Я такое не понимаю и понимать отказываюсь. Не знаю, как вы, форумчанки, а я лично выступаю за то, чтобы «Флоридан» больше не обслуживал ни одну школу в городе. Хочу, чтоб мой ребенок ел нормально и нормальную пищу. Деньги, конечно, тоже роль играют, но я готова даже переплачивать, если буду уверена в том, что сын ест НОРМАЛЬНУЮ ЗДОРОВУЮ пищу.