Мы - соседи! Форум жителей Приморского района Санкт-Петербурга.

Объявление

Приглашайте на форум друзей и соседей! Наша группа ВКонтакте club32871281

Планшеты и телефоны из Китая от 5000 руб.!
www.camel-video.ru

Мы оказываем услуги по видео и фотосъемке, видеомонтажу, оцифровке старых кассет с последующей записью на DVD.
Мы создаем свадебные фильмы и клипы, видеоверсии детских утренников, фильмы об отпуске и т.д. Наши фотографы сделают для Вашего торжества потрясающие альбомы!
Оцифровка домашнего видеоархива (видеокассет) с записью на DVD.
www.camel-video.ru

Ремонт компьютеров. Установка и настройка операционной системы и программ, установка драйверов, настройка проводных и беспроводных сетей (WiFi), помощь в приобретении и сборке компьютеров.
www.camel-video.ru Дмитрий

Поиск и заказ лекарств в аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
www.3809066.spb.ru

Антивирус DrWeb от 600 руб./год!!!
www.acmespb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор приборов учета тепла

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Здравствуйте, уважаемая Администрация Форума!
Очень надеюсь, что создание форума – не формальная «отписка» по поводу выбора приборов учета тепла.
Итак, хотелось бы видеть следующее:
1. Нормативные документы, а не те ссылки, которые сейчас имеются на форуме.
2. Возможность выбора – список сертифицированных организаций с указанием цен на изделия и обслуживание.
Ни один собственник жилья не хочет переплачивать неизвестно за что. Мы хотим знать достоверную информацию о том, что нам предлагают. Пока ее нет – форум мертв. Ели Вы хотите провести своего поставщика, но обязаны делать честное обсуждение – тогда ждем от Вас информации. Если «все уже хвачено» - не ломайте комедию.

0

2

VeraVesna написал(а):

Здравствуйте, уважаемая Администрация Форума!
Очень надеюсь, что создание форума – не формальная «отписка» по поводу выбора приборов учета тепла.
Итак, хотелось бы видеть следующее:
1. Нормативные документы, а не те ссылки, которые сейчас имеются на форуме.
2. Возможность выбора – список сертифицированных организаций с указанием цен на изделия и обслуживание.
Ни один собственник жилья не хочет переплачивать неизвестно за что. Мы хотим знать достоверную информацию о том, что нам предлагают. Пока ее нет – форум мертв. Ели Вы хотите провести своего поставщика, но обязаны делать честное обсуждение – тогда ждем от Вас информации. Если «все уже хвачено» - не ломайте комедию.

Здравствуйте, VeraVesna!
Я не являюсь поставщиком услуг! Я являюсь жителем дома 12 по ул. Савушкина! Я, равно как и Вы, заинтересован в установке счетчиков по минимальной цене.
Форум мертв? Форум создан 2 дня назад именно для обсуждения вопросов по установке счетчиков и общения нас и наших соседей.
Сегодня в помещении копировальной мастерской (Савушкина 12) прошло очередное собрание жильцов. К сожалению жителей было мало (к 19:50 я застал всего 5 человек). Надеюсь наши активисты в ближайшие 1-2 дня разместят на форуме предложения фирм-установщиков и оповестят нас о дальнейших действиях!

0

3

Спасибо Дмитрию (ул.Савушкина. д.12) за создание форума!
Установка счетчиков тепла – неизбежность. Небольшая группа Собственников квартир из 8 разных домов пытается разобраться в этом вопросе. Самые активные – жильцы по Школьной ул., д.2 и ул. Савушкина , д.12.
   Первый шаг, который мы попытались сделать, - получить коммерческие предложения от предлагаемой нам компании по установке счетчиков тепла ЗАО «ТЕПЛОУЧЕТ» для каждого конкретного дома.
По тел.(812) 703-72-17 (доб. 875), моб. 8921-597-57-90 у Степанова Дмитрия Александровича можно получить такое предложение.
Коммерческие предложения получены по адресам:
Ул.Школьная, д.2
Ул.Савушкина, д.24
Ул.Савушкина. д.16
Ул.Савушкина, д.13
Стоимость установки по каждому дому разниться.  Это зависит от нескольких причин:
1. Количество устанавливаемых счетчиков (зависит от числа существующих вводов в дом)
2. Есть ли в доме горячее водоснабжение (ГВС)
3. Проведена ли паспортизация дома (?)
4. Прочее (например, неверные исходные параметры по дому. Дому по ул.Савушкина 13 изначально было приписано горячее водоснабжение, что делает дороже установку счетчика)
Существует еще много вопросов, с которыми предстоит разобраться собственникам каждого конкретного дома.

Отредактировано IrinaS (2011-12-02 11:35:36)

0

4

IrinaS написал(а):

Установка счетчиков тепла – неизбежность. Небольшая группа Собственников квартир из 8 разных домов пытается разобраться в этом вопросе.
Первый шаг, который мы попытались сделать, - получить коммерческие предложения от предлагаемой нам компании по установке счетчиков тепла ЗАО «ТЕПЛОУЧЕТ» для каждого конкретного дома.
Существует еще много вопросов, с которыми предстоит разобраться собственникам каждого конкретного дома.

Ирина, надеюсь в ближайшее время увидеть от Вас выложенные на форуме сканы полученных документов и прочую информацию об установке счетчиков.

0

5

Здравствуйте, уважаемый Surgeon!
Мои резкие слова относятся, конечно, не к Вам, а к представителям ЖКХ. Прошу меня простить и не принимать на свой счет.  Одно хорошо – может теперь оживет форум.. Вам огромный респект за попытку  создания виртуального объединения жителей окрестностей!
О собрании никто не был оповещен, скорее всего, поэтому такая явка. Еще, рискну предположить, что не все  жаждут идти после работы обсуждать нечто непонятное. Вспомните, как часто у Вас возникало желание пойти на родительское собрание к детям в школу…
Теперь вопрос к Вам – Вы знаете юридическое обоснование того, что мы должны платить за приборы учета тепла?
Почему-то с нас дополнительных денег не берут за ремонт крыши или подъезда, а за учет тепла будут брать, или как? Мы и так за коммуналку платим весьма и весьма недешево. Может это очередная «утка»?

0

6

VeraVesna написал(а):

Здравствуйте, уважаемый Surgeon!
Мои резкие слова относятся, конечно, не к Вам, а к представителям ЖКХ. Прошу меня простить и не принимать на свой счет.  Одно хорошо – может теперь оживет форум.. Вам огромный респект за попытку  создания виртуального объединения жителей окрестностей!

Надеюсь, что наши соседи - сознательные граждане  o.O

О собрании никто не был оповещен, скорее всего, поэтому такая явка.

Прошлое собрание проходило 24/11/2011, на нем и было принято решение собраться через неделю.

Еще, рискну предположить, что не все  жаждут идти после работы обсуждать нечто непонятное.

Для этого и создан форум!

Вспомните, как часто у Вас возникало желание пойти на родительское собрание к детям в школу…

К счастью я на них просто не успеваю  :D

Теперь вопрос к Вам – Вы знаете юридическое обоснование того, что мы должны платить за приборы учета тепла?
Почему-то с нас дополнительных денег не берут за ремонт крыши или подъезда, а за учет тепла будут брать, или как? Мы и так за коммуналку платим весьма и весьма недешево. Может это очередная «утка»?

К сожалению этих моментов я не знаю, надеюсь, что разберемся вместе!
Я полагаю, что ставить они могут что угодно, но только за их счет, т.к. это надо им, а не мне!

0

7

VeraVesna, а Вы в каком доме живете? Ваши соседи в курсе про форум?

0

8

я не подрядчик , житель Школьная д2

Отечу в меру своих знаний..

Юридических обоснований оплаты установки УУТ (узлов учета теплоэнергии) жильцами нет, так же,как и нет в нормативах по оплате( см Квитанцию) и  в бюджете. Устанавливать Надо( и это правильно)!!! см Закон " об Энергосбережении..." от 11.11.2009.

В ТСЖ устанавливают, Учитывают  и Очень рады...( есть примеры экономии до 3 раз)
это не утка... Не решим сами, решат за нас...
Цена вопроса-100-200 руб с м2.( от многого зависит)

В городе в сотнях домов не организованных в ТСЖ были установлены УУТ за счет подрадчиков.. Те отбили вложенные средства за счет экономии. Срок Окупаемости-от 1 года..

0

9

Вл.Ник
На прошлом собрании вроде речь шла не о сборе средств, а об установке средств за счет организации-установщика и оплате квитанция "по старому" в течении 1-1,5 лет. Что для этого нужно?

0

10

Федеральный закон № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23 ноября 2009 года
Статья 13, п.п. 5 и 6
В Законе нигде не сказано, что мы должны устанавливать счетчики за свой счет!!!

0